Всі адреси 4
    Всі адреси 4

    Витамины и зима

    Это происходит каждую зиму. В каждом доме. Женщины страдают от этого. Мужчины. И даже дети. И нет, мы не о гриппе, и даже не о коронавирусе.
    Речь идет о банальном недостатке витаминов в организме — чувстве слабости, снижении продуктивности, плохом сне. Многие из нас называют это депрессией, но нет, это не она. Держите нашу подборку витаминов, которые необходимы организму зимой, сохраняйте и обязательно делитесь с друзьями!

    • Витамин А. Отвечает за поддержание зрения, а также за состояние волос, кожи и ногтей. Коротко говоря — зимой незаменимая вещь. Витамин А можно получить, используя петрушку, креп, яйца, рыбу, помидоры.
    • Витамин В. Он смело защищает организм от преждевременного старения и контролирует работу нервной системы. В поисках витамина В стоит гречневая и овсяная крупа, бананы, яйца и рыба.
    • Витамин С. Та самая, что в аскорбинке, которую так любили в детстве. Нехватка витамина С характеризуется сонливостью и потерей сил. Восстановить баланс можно с помощью черной смородины, шиповника и лимона.
    • Витамин D. Когда встреча с ярким солнышком назначена, не раньше марта, организму нужна альтернатива в виде витамина D. Помогает кишечнику при усвоении кальция и фосфора. Его нужно искать в кисломолочных продуктах и рыбе.

    Внимание! Прежде чем покупать комплекс витаминов, проконсультируйтесь с врачом. Ведь слишком много витаминов в организме так же плохо, как и недостаток.

     
     
     
    Этот сайт использует cookies
    Понятно